14º Contingente

RELAÇÃO NOMINAL DOS INTEGRANTES

Ten.Cel.
José Alberto Pinheiro da Silva
Major
Eloy Jacintho de Moraes
Eniel Garcez dos Reis
Pedro Luiz de Araújo Braga
Jayro Salgado Ramos
Capitão
Edgard Pereira Barroso
Newton Moraes Palma
Paulo Metropolo Dias
José Inácio de Meio
1º Tenente
Euni Pedro de Oliveira
Manoel Francisco Martins
2º Tenente
Luiz Fernando Pinto Bahia
Benedito Moreira
Wanderley Gomes Sardinha
Walderly Nery de Medeiros
António Lorenzo Filho
Sub-Tenente
Altair Lourenço
Heraldo Salgado de Moraes
1º Sargento
Dano Bernardes Vieira
João Rufino Teles
.2º Sargento
Nadyr Freitas
Antônio Veríssimo Teixeira
Laudelino Barcellos
Carlos José da Silva
Republico Bernardes Libet
João Aquino Porto
Cid Antunes da Costa
Juvenal de Carvalho
Lídio Antonio Medeiros Lopes
3º Sargento
Antônio Fernandes
Hudson Cardoso de Bem.
Delphus Almeida Pereira
Santino Aparecido Silêncio
Darcy Carnevall
João Scripnie
Marcio Figuerôa
Nelson de Souza Vieira
Sidney Pereira
Deleu José da Silva
Adão Pereira de Souza
Faide João Pereira
Décio Bezerra de Menezes
Odilis Correia de Oliveira
Junô Serafim da Silva
Edjalma Alves Ramos
Raimundo Reis
Pérsio Augusto Ferreira
Nivaldo Reges Lapa da Silva
Raul Francisco da Silva
Sebastião Anelo Brighenti
Fernando Afonso Mistura
Enir de Oliveira Fonseca
Valdemar Aparecido Alberto da Silva
Ramiro Ciclo dos Santos Ledur
Cabo
Adão Rodrigues dos Santos
Alfredo Bertholdo Klas Filho
Alinor Lauth
Antônio Pryrlotski
Benedito Acácio dos Santos
Benedito Blaske
Carlos Mariano Galvão Bueno
Carlos Roberto Buccheri
Cláudio de Sales Garcez
Claudionor de Moraes Ribeiro
Daniel José de Bernardis
Dorival da Silva
Douglas de Moura Gavião
Edson Araújo de Lima
Edson Lopes da Silva
Eduardo Camargo Alegre
Euclides da Silva
Evaldo de Oliveira
Francisco de.Assis Oliveira
Francisco Gregório de Medeiros
Franklin Veras
George Ottfried Haas
Geraldo Bueno Graveiro de Sá
Geraldo Herthel Sobrinho
Hairton Mendes
Hélio Sofilho
Hermínio de Souza Ferri
Idalino Guedes
Iran de Mario Christóforo
Italvino Zanella
Jarbas Bandeira da Silva
João Evangelista de Souto
João Pereira Xavier
João Togneri
Joel Arving
José Abilio de Toledo Waldemarin
José Abreu de Oliveira
José Herculano de Silva
José de Lima
José Peixoto da Silva
Leonelio Geraldo Vieira
Minolu Okamoto
Moises da Rocha
Odir Nório Lourenço Cavalheiro
Olindo Giosnc Glerian
Orlando Silva Comes
Osmar de Carvalho
Raul Ribeiro Cardoso
Sebastião Benedito da Silva Neto
Sérgio Pinto Adorno
Valdiro Freitas Farias
Soldado
Adamir Silva
Adelson Padilha
Ademar Pereira dos Santos
Adernir Sianga
Agenor Afonso de Souza
Agenor Danizio Martins
Alceu Pallú
Aldo Ferreira da Silva
Almir Oliveira dos Santos
Altivo Antônio Delgobbo
Aluisio Frankemherger
André Ramos Junqueira
Antônio Carlos de Almeida
Antônio Francisco de Souza
Antônio José Malaquias
Antônio Marques de Godoy
Antônio Osmário de Lima
Antônio Sebastião de Campos
Aroldo Gehrke
Augusto César Pinheiro de Carvalho
Basilio Lopes
Benedito Laércio Neves
Benedito da Silva
                             Soldado (continuação)
Benedito de Souza Silva
Benjamin Burigo Filho
Braz Alves de Siqueira Filho
Camilo Fernandes da Silva
Carlos Bocon
Carlos Norberto de Souza Lambach
Cláudio Soares
Dalmo Rocha Ferreira
Dano Augusto Toledo
Dautridiel Mario de Araújo
Davi Lima Correa
Délio, Rodrigues Duque
DijaIma Gonzaga dos Santos
Diogo Braga Rodrigues
Divani de Jesus Ribeiro dos Santos
Dorivaldo Santana
Edson José Gonçalves
Edilson Mauro Lopes
Edwaldo de Araújo
Eldo Peixoto Guimarães
Elindes Ferreira dos Santos
Elisaldo Oliveira Almeida
Ernesto Schmitt
Euclides Cabral
Eulando Antônio Fiori
Evilásio de Oliveira Pimentel
Flavio Alves de Brito
Flavio Polo
Floriano Rugistzki Novactyk
Fortunato Antônio Rodrigues
Francisco Cazuo Shirabe
Francisco Ferreira do Nascimento
Francisco Renato de Martino
Galdino Luiz Rodrigues
Gasãot Menosso
Geraldo Aguiar da Rocha
Geraldo Brosio
Geraldo de Oliveira Leite
Geraldo Pereira de Amaral
Geraldo Rocha da Silva
Getulio Ferreira de Me1o
Gilson Hugo de Azevedo
Heilton Gilberto Soares Badaró
Helio Marciano da Silva
Helio Santos de Freitas  Pinto
Henrique Luiz Bona
ldelfonso da Silva Cerqueira
Ilário Cipriani
Ildefonso Car1os Machado
llidio dos Anjos Rodrigues
lsao Murakami
Izidoro Slohodzian
Israel Rodrigues Cruz
lvanir Soares Lopes
Ivo da Costa Ribeiro
lvo Silveira
Jaciel Sidré
Jaime Leôncio dos Santos
João Assis dos Santos
João Benedito da (Tosta
João Benedito da Silva
João Cabral de Oliveira
João Francisco Pires da Cunha
João Roberto Cardoso
João da Silva
Joaquim Amorim do Nascimento
Joaquim Bertoni Filho
Joaquim Santana Garcia
Joel Biscaia
José Afonso Valério
José Alves de Lima
José Amauri Milani
José Araújo dos Santos Filho
Jose Carlos Polleto
José Dunas de Lima
José Ernandes Monteiro
José Francisco Machado
José Maria Leal
José Marques de Souza Filho
José Sebastião de Oliveira
José Sebastião da Silva
José Tadao Arasaki
José Vicente da Silva
Juraci Roque Vendrami
Juranei Vieira Charão
Laércio Cubas de Almeida
Lázaro Fernandes
Leuko Hasdki
Lindolfo Uhlmann
Luiz Aloísio Valente
Luiz Antônio Ferreira Gomes
Luiz Augusto Batista Galvão
Luiz Carlos Storto
Luiz José Altino
Manoel Alves Chaves
Manoel Alves Sereno
Manoel Gonçalves da Cruz
Manoel Matos da Silva
Manoel Soares Sales
Marcorélio da Costa Ribeiro
Marcos Aurélio Virzi
Mauricio Flavio de Paula
Mauricio da Silva Pereira
Moacir José de Avelar
Muricy Ribeiro
Nelson José Esmanhoto dos Santos
Nelson Patrinhani
Nemilton Tavares de Carvalho
Nidélcio Monteiro da Silva
Nilson Assunção Godoy
Nilson Joventino da Silva
Newton Gonçalves Ferreira
Olavo Pereira
Onivaldo Freiberger
Osmar Derli Tschoepke Borges
Osmar Egidio da Silva
Osmar Splett
Otacílio de Figueiredo
Paulo Antônio Martins
Pedro Gabriel dos Santos
Pedro Rogério Vargas
Reinaldo Graunke
Rene Saens do Amaral
Roberto Meio de Oliveira
Rodney Agostinho
Rodolfo Muller
Romeu José Sypezuk
Saulo Garcia
Sebastião Honório
Sebastião Luiz da Silva
Sebastião Simões de Meio
Sérgio Rudge Leoni
Valmor Roman Borges
Valtemei Fontanella
Vicente Pankoski Neto
Wellington José de Moura
Wladislau Goloiuch Filho
Wilson Antônio Rebelo  

Cópia da relação "Candidatos à Medalha do Pacificador - do Cb.Roberto Ferreira da Costa - 10º Contingente


VOLTAR