3º Contingente

RELAÇÃO NOMINAL DOS INTEGRANTES

Capitão

 

Jorge Marsial Leal
 
1º Tenente

 

Wevul Cunha
Antônio Bispo dos Santos
José Vilhena Bittencourt
 
2º Tenente

 

Luiz Carlos Lima Coutinho
José Tiburcio Ribeiro
Luiz Gonzaga Schroeder Lessa
Murilo Sergio Gomes da Silva
Roberval de Guimarães Carvalho
Evandy Antônio Diniz
Haroldo Lobão Barroso
Osman Pinto Medeiros
Rômulo Seabra Lodi
Alberto Paulo Liciardi Júnior
João Carlos Kummel Neto
Manassos Madeira
 
Sub-Tenente

 

Raymundo Nonato Sant’Anna
 
1º Sargento

 

Carlos Afonso de Alcântara
Augusto de Almeida Rezende
Arildo Rodrigues de Carvalho
Dario Marciano de Lacerda
 
2º Sargento

 

Arnaldo Braga Monteiro
Olimpio das Neves Leite
Hilton do Souza Falcão
Luiz Righetto
Jorge Correa da Costa
Lourenço Alves Martins
José Mota
Vicente Corrêa Leite
Alfredo Nunes da Silva
Antônio Fernando Martini
Joaquim de Oliveira Bonfim
Benedito Claro
Antônio Pereira de Oliveira
 
3º Sargento

 

José Eurico de Almeida
Jose Francisco de Salles
Claudomiro A. de Albuquerque
Antônio Barroso Vargas
Carlos Costa Ferraz
José Bueno
Walton Roman Freitas
Durval Corrêa Neves
José Vicente dos Santos Filho
Luiz Bastos
Waldemiro Alves de Souza
Fernando Antônio Simões
Jeremias Lelis de Souza
Oswaldo de Assis Sales
João Cavalcanti Gomes
Hamilton de Almeida
Adão Manoel Bernardes
Lourenço Cueva
Dittmar Woelz
João Dagoberto da Silva e Souza
Teodorico Assunção Maceno
Heitor Nogueira da Cruz
Itamar Porto de Souza
Waldomiro Tavares de Moraes
Manoel Maria Evangelista
Newton Pedreira dos Santos
Waldomiro Alves Murta (+)
 
Cabo

Adão Alves de Mello

Adilson Rodrigues de Melo

Algemiro Tureck

Amaury Barros Júnior

Aristarcho Lúcio da Silva

Ataíde Ignácio da Silva

Barori Divenio

Benedito de Souza Borges

Camilo Coury

Carlos Alberto de Aguiar

Carlos Gomes de Almeida

Cleonildo José de Souza

Eliezer Corrêa de Oliveira Júnior

Eugênio de Araújo Esteves

Eurípides Alves do Carmo

Ezequias Oliveira Alexandre

Felippe George Berteges

Fernando Antônio Toledo Osório

Floriano Schroeder

Francisco Gonçalves da Silva

Heitor Amaranto Taboado

Hildebrando Tomasi

Hilton Maia

Hugo de Souza Silvino

Izaias Alves Siqueira

João Vieira de Farias

José de Oliveira Vargas

Luiz Gonzaga Theodoro

Munir Ganiba

Nélio Carvalho

Nelson Cury Perlin

Newton César de Oliveira

Nodyr da Cunha Carvalho

Pascoal Romano Neto

Pedro Vieira

Plínio Antônio Stein

Raimundo Francisco de Oliveira

Renato da Silva Ventilanj

Ruy Gall

Sérgio Archanjo Manfio

Silvio Cadarniro

Waldecyr José da Silva

Walzyr Dano

Soldado
 
Antônio Sidney Conto
Almir Luiz
Ayres Ferreira1 Brigeiro
Altair Rangel da Silva
Aristides Cardoso Feijó
Amador Felix de Souza
Alcides Pereira Nunes
Ary José de Souza
Antônio de Souza
Alverne Silva
Ary Moura de Melo
Adalberto Costa
Antônio Francisco de Lima
Aluízio Telles Pires
Almir Pereira da Silva
Adilson da Cunha Santos
Alde Braga Rangel
Adyr Silva Teixeira
Antônio Barbosa da Silva
Antônio Bonifácio
Aloizio dos Santos
Antônio Nonato Aranha Diniz
Adelmo Alves de Souza
Atila Carlos de Almeida
Aroldo de Oliveira Santana
Antônio Alves de Oliveira
Aloysio Rodrigues
Antero Ferreira
Adão D’Ajuda Nunes
Almir Camino Cordeiro
Adaury Silva Teixeira
Antônio de Camargo
Antônio Brawnc Moreira
Anselmo Mariano da Silva
Adolpho Hercules Loetscher
Ary de Oliveira Filho
Adayr Herday Belmont
Antônio Barbosa de Santana
Bernardo Getulio Pereira Gomes
Benedito Bezerra de Araújo
Benedito Bitamar Ferreira Viana
Benedito Fonseca da Silva
Célio Vasconcelos Dias de Oliveira
Carlos Lopes Ferreira
Carlos Henrique de Cottiguies
Célio dos Santos
Cláudio Xavier
Carlos Alberto Fernándes Bastos
Carlos Elias
Carlos Menezes da Silva
Cícero Izidro da Silva
Crispin Inocêncio da Conceição
Celedonio Antônio Alves de Oliveira
Delson Antunes dos Santos
Dirceu Machado Noises
Darcy Pesqueiro Moitt
Domingos de Lima Almeida
Domico João de Farias
Dany Barcellos da Fonseca
Deanete José dos Inocentes Oliveira
Dacilio de Abreu Magalhães
David Belgeman
Dinaldo Dias
Domiciano Bispo dos Santos
Danilto Toniato
Edson Moreira Lima
Evelin de Paula Almeida
Elzione Luciano de Souza
Euler Nardy
Elson da Silva
Edson Lopes
Eliel Pinto da Silva
Edvaldo Oliveira Pinto
Ezilton Gimenes de Souza
Ernando Ruiz Rodrigues
Edson Fagundes Borges
Eldo Nardy
Eziguiel Alves
Erval Bizarra Santos
Edson de Araújo Nascimento
Elias Abid
Eupidio de Castra
Erick Maia Bormickol

         Soldado (continuação)

 

Everaldo de Oliveira Curado Fleury
Emmanoel Bonfim Vianna
Flaminio José da Fonseca
Francisco de Assis Balduino dos Santos
Fioravante Januário do Nascimento
Fabiano Sampaio de Silveira
Francisco de Oliveira Serra
Francisco Fabio Guimarães de Barros:
Fernando Galdino
Geraldo Linhares Lobato
Guilherme Motta de Schamps
Geraldo Gomes da Silva
Guimarino Justino de Albuquerque
Gervasio Roberto da Silva
Getulio José de Matos
Grimaldo Batista Gonçalves
Gaspar Luiz dos Santos
Hércules Alves Bernardo
Hely Natal
Hamilton da Silva Alves
Hermes Martini Furlim
Helio dos Santos Correia
Helinton Vasconcelos Moraes
Hermes Damasio
Hormeno Barbosa de Souza
Hélio dos Santos
Hugo Rodrigues
Ivo Gonçalves de Lima
Izaias Lucio da Silva
Itevaldo Lessa
Israel Ribeiro Campos
lreneu José da Veiga
Ilson Trigueiro Rodrigues
lreneo Chisleri
Julio de Andrade
José Paulo da Silva
Joselito Oliveira Santos
João da Rocha Filho
José Antônio Pereira da Silva
José Alves de Araújo
José Ronaldo Novaes
Julio Salvador Daguia
José de Oliveira
Josito Cândido de Araújo
Jorge Barbosa da Silva
João Ignácio Ferreira
Jorge Lopes da Silva
Joel Soares Tavares
Jorge Simões Tavares
José Caetano de Faria
José Rivelli
José Mateus Boemer
José Galdino Pessoal
Jayme Thomaz Carrione
Jorge Pinto de Meio
João Amara da Silva Netto
João Soares de Brita
João Batista Dias
José Rosa da Silva
Jarbas Ramos de Souza
Jair Vieira Lourenço
Julio Elblink
Joahvr Castra
Jurandir Lima de Souza
José Carlos Carneiro de Carvalho
João de Freitas
João Pereira de Brito
José Vieira
Jair Pereira Rosa
João Paulo da Silva
João Toledo Filho
Jadiel Maranhão de Almeida
José Ribamar Matos Pinto
José Tavares
João Otavio Silva
Jayr Negroni Magalhães
João Dufau
José Alves de Assis
José Renato Soares
José de Carvalho
José Domingos da Rocha
Jeferson Ovídio dos Reis
Joaquim Manoel de C. da Silveira
José Nascentes de Azevedo
José Reinaudo Filho
José Belarmino Siqueira
Joel Antônio da Silva
José Jorge de Sá
João Joaquim Martins
Jose Derimatéia Miranda
Jocidemar Seixas de Oliveira
Jacir Hevia do Valle
José Onofre Alves
Jozias Olimpio Vargas
José Fernando Carvalho
Jairo Marcondes do Amaral
José Sebastião Siqueira
José Cardoso da Silva
Leonardo Pimenta Paul
Luiz Carlos de Paiva
Luiz Fernando de Oliveira
Lourival Sampaio da Silveira Filho
Luiz Adriano
Leonardo Diniz Dauglar
Lourivaldo Pereira de Andrade
Luiz Neves Filio
Luiz de Mesquita Brito
Luiz Dias Pimenta
Laudecir Gomes Pereira
Luiz Inácio da Silva
Luiz Carlos dos Santos
Lucio de moura Galvão de Oliveira
Marcus Etienne Arreguy
Milton dos Santos
Marival Dias de Souza
Mario Flaga Ribeiro de Souza
Mario Nogueira da Cruz
Manoel Nicodemis da Rocha
Murilo Ferreira
Mario dos Santos
Manoel Gonçalves de Lima
Manoel Marques da Silva
Manoel Sampaio
Manoel Francisco de Seixas
Munia do Nascimento Elias
Moyses Pereira de Castro
Maury Soares
Munia Antônio Cardoso dos Santos
Moacir Carneiro da Silva
Nilson Martins de Berriel
Nildo Baptista dos Santos
Newton Prieto
Nelson Ayres
Norvaldo Guidi
Oswaldo Wagner
Oswaldo Belem da Cunha
Osmar Russo Cerbino
Oscar Anderson
Octacílio Pereira do Valle
Osvaldo Pedro Mônico
Odilon Meireles
Oswaldino da Silva
Osmar dos Santos
Orlando Telles Meneguete
Paulo Gonçalves Vianna
Paulo Heleodoro de Araújo
Paulo Gomes
Paulo João Gomes Lobo
Paulo Pereira da Silva
Paulo Martins de Souza
Paulo Ferreira de Oliveira
Pedro Arioza
Paulo Wayand
Pendes Pereira da Rocha
Paulo Eremita Rabelo
Roberto Peixoto Pain
Ricardo José Siqueira
Roberto Rodrigues dos Santos
Rodolpho Pimentel Filho
Roque Sandoval Moreira
Rodeiro Ramos do Amaral
Ricardo José Monteiro Heil
Rômulo de Paula
SaIim Mattar
Sebastião dos santos
Sérgio Ferreira
Sylvio Reis
Symphronio Renato de Almeida
Sebastião Celso Sotero
Sebastião Francisco de Barros
Ulisses Olívia de Medeiros
Ubirajara Bastos Pontes
Vitalino Ribeiro Machado
Valdir Cirilio de Andrade
Valdir Vieira Souza
Wanderley de Souza Martins
Wanderley Braga
Waldir Pereira
Walmyr Martins
Waldemiro Cordeiro
Wadyr Carlos da Silva
Waldyr da Silva
Wilim Soares dos Santos
Wilson Souza Gomes
Waner Cícero de Menezes Carvalho
Wilson de Freitas
Walcary Bezerra de Carvalho
Waldir de Arruda
Waldyr Baptista da Silva Passos
Sied Adih Curi
Sebastião Lobo Sobrinho
Aníbal Rogério
Bartolomeu Alonso
Otacílio Inácio da Silva

Cópia da relação "Candidatos à Medalha do Pacificador - do Cb.Roberto Ferreira da Costa - 10º Contingente   (+) - Inclusão em 23/05/2004

INCLUSÃO(+): Cb.HILDEBRANDO TOMASI - cf. De: iris weidgenant <iristomasi@yahoo.com.br> Data: Thu, 17 Jan 2008 17:07:42 -0200 
Inclusão(+) Sd.Otacilio Inácio da Silva cf.De: mapsutgoal@batalhaosuez.com.br Data: Thu, 10 Jul 2008 8:18:23 -0300
 


VOLTAR