8º Contingente - Integrantes

RELAÇÃO NOMINAL DOS INTEGRANTES

Cmt.
Cel Fernando Soter (+)
Sub.Cmt 
Major Lana (+)
Capitão
Argemiro Pantoja Munhoz
1º Tenente
Auber Good Lima
Geraldo Gomes Pereira
2º Tenente
José Aurélio Valporto de Sá
Leony Corrêa de Moraes
Raymundo Guarino Monteiro
Yomar Augusto da Costa Guimarães
Valter Rocha
Sub-Tenente
Caio Olímpio dos Santos Silva
Francisco José Coimbra de Castro
1º Sargento
Corumbá. de Goiaz Chaves
2º Sargento
Arlindo Alves de Andrade
Bernoldo Metzger
Dante Bortone
Emygdio Xavier Filho
Fernando de Lima
Israel Leite Cavalcanti
Marcos Mano Benn
Reginaldo de Almeida
Regina1do Norcila dos Santos
3º Sargento
Adael Veríssimo
Adão de Brito Nogueira
Antônio Carlos Silveira Ferreira
Antônio Farias de França
Carlos José Rayol
Clovis de Melo Pacheco
Eduardo Kazhierski
Geraldo Nicodemus
Ivan Rosa de Lima
Ivo René Pinto Garske
Jorge Perdigão Couto
Luciano Alves de Souza
Marconi Mattos de Campos
Nicolau Antônio de Carvalho
Octávio Bravo
Oscarlindo de Araújo
Paulo Vasconcelos e Silva
Rena de Carvalho Tourino
Roland Ferraz
Rubens Alves Monteiro
Severino dos Ramos Alves
Ulisses Barbosa Menandro
Vicente Paulo da Silva
Waldemar Martins Duarte
Zuel Zer Nascimento Lins
Cabo
Adahil da Costa Durães
Abílio Manoel de Moraes
Albino Chaves Pereira
Almir Machado de Oliveira
Antonio Mouro Hansen
Armando Holanda Moreira
Ary Antônio Filho
Benedicto Bastos da Cruz
Claide Rodrigues dos Santos(+)
Climerio Pereira de Vasconcelos Neto
Cláudio Gasparin
 
          Cabo (continuação)
          Dorival de Souza Bahia
          Eduardo Reis da Silva
          Elias Ferreira Neiva
          Epaminondas de Oliveira
          Fernando Antônio de Souza
          Flávio Rocha
          Francisco Corrêa de Oliveira Filho
          Gessy Lopes Rubin
          Heitor José Bento Alves
          Henrique Karabin
          Hiran Sampaio de Oliveira
          Barbosa Queiroz
          Isis Emereciano de Carvalho
          Jair Baptista de Oliveira
          Jorge Gomes Franquella
          Jose Carlos de Oliveira Mandado
          José Eduardo Lopes da Costa
          Julio Maria Pereira
          Luiz Alves da Silva
          Mauro Damião Gomes
          Miguel Bazan
          Milton Neiva de Oliveira
          Nelson Raymundo Pereira
          Octacílio Antônio Luciano
          Octacílio José Tavares
          Paulo Fernando Rodrigues da Silveira
          Rafael Valle dos Reis
          Ronaldo Bellinello
          Roque de Souza
          Salvador de Barros
          Waldemar Vieira Lima
          Wantuil Dias
          Wilson Efigênio Soares
          José Pinheiro de Pinho Filho
          João Pereira da Silva Filho
          João Dias dos Santos
          Assis de Oliveira Brasil
          Rossini Corrêa Isaias
Soldado
Abílio da Costa(+)
Ariel Alves de Souza
Carlos Alves Perraian
Cenário Antônio Furtado
David Perovano
Edgar Pires Marques
Edmilson Pinheiro Faria (+)
Élio Sabino dos Santos
Ely Maurino de Azevedo
Eurides Antônio Schneider
Gilberto Verçosa Ferrão
Joel Alves
Jorge Barbosa de Oliveira (+)
José André Filho
José Antônio Moncada
José Antônio Sales
José Aroldo Menezes de Souza
José Alves Gomes
José Fernandes da Silva
José Honório das Flôres (+)
José Martins
Léli Cordeiro Siqueira  
Leonidas Constantino dos Santos (+)
Messias Moyses de Souza
Orly Menezes da Cunha
Osvaldo Paz de Azevedo
Pedro Francisco de Souza
Roberto de Souza Coimbra (+)
Severino Henrique da Silva
Iever Nogueira
Waldir da Silva Gomes
Manoel Oliveira do Nascimento (+)
Nestor Henrique de Paula
Letembio Siqueira de Souza
Teleco Barbosa Corrêa
Walter G Castro (+)
Sérgio Vidal de Carvalho(+)
Viladerlan Alves de Souza(+)
Renald Rodrigues (+)
Ronaldo Lepsch Sixel (+)
Genaro Jacinto de Oliveira(+)
 


Cópia da relação "Candidatos à Medalha do Pacificador - do Cb.Roberto Ferreira da Costa - 10º Contingente

(+) Inclusão: Conforme pedido no LIVRO DE VISITA Nº 29 do companheiro Walter G Castro 
Data: 12/08/2006 (20:50:27) waltercastro@ig.com.br , foram incluídos os 4 nomes que estavam faltando. 

(+) Inclusão: De: mapsutgoal@batalhaosuez.com.br Data: Sun, 09 Dec 2007 11:48:40 -0200  Assunto:FWD: CHAPA VERDE - PLATAFORMA SOLICITO A INCLUSÃO COMO INTEGRANTE DO 8º CONTINGENTE O SD ROBERTO DE SOUZA COIMBRA

(+) Inclusão: Gostaria .... incluísse na relação dos nomes do  8° contingente associado nosso o Sd. JOSÉ HONÓRIO DAS FLORES,que serviu no 8°Cont / 8°Cia > ,em 1961. de Hugo Lobo Correa <brasilcelltelecom@hotmail.com> data 17/03/2008 11:42

(+) Inclusão: Viladerlan Alves de Souza -Solic.de Walter g Castro de 06/06/08 waltergcastro@gmail.com

(+) Inclusão Sds.: Renald Rodriguês e Ronaldo Lepsch Sixel cf.solicitação do Gerson - Ass.Rio - De: mapsutgoal@batalhaosuez.com.br
Data: Tue, 17 Jun 2008 11:37:52 -0300

(+)Inclusão Sd.Genaro Jacinto de Oliveira cf.De: "Walter Castro" <waltergcastro@gmail.com> Data: Wed, 16 Jul 2008 08:56:38 -0300

(+)Claide Rodrigues dos Santos ( que fez parte como cabo ) e dos colegas : Edmilson Pinheiro Faria e Jorge Barbosa de Oliveira, ambos soldados. Anexo ainda, De: mapsutgoal@batalhaosuez.com.br  - Data: Wed, 20 Aug 2008 12:48:09 -0300 - Assunto: Inserção de fotos e nomes de integrantes do 8° Contingente.

(+)Data: Mon, 29 Dec 2008 21:21:19 -0300 Solicito, na qualidade de irmão do integrante Btl.Suez, a inclusão do seu nome, Abílio da Costa, na lista e integrantes do 8º Contingente.Sds- Antonio da Costa - RJ patriarcarj@gmail.com

(+)De: mapsutgoal@batalhaosuez.com.br Data: Sun, 11 Jan 2009 18:38:46 -0300 faça constar como integrante o SD LEONIDAS CONSTANTINO DOS SANTOS, que inclusive freqüenta nossa Associação e foi na época dele o CRAQUE do time de Futebol.


VOLTAR