Relação Nominal - Letra J
 
Batalhão Suez
 

Patente

Nome

  Contingente

Soldado

Jacernino Marmello

      Sétimo

Soldado

Jaciel Sidré

  Décimo Quarto

Soldado

Jacinto Bet 

  Décimo Nono

Soldado

Jacir Hevia do Valle

      Terceiro

1º Sargento

Jacob Albino Klein

Décimo Terceiro

Soldado

Jacob Luiz Ghilardi

      Quinto

Soldado

Jacob Woss

      Sétimo

Cabo

Jacques Karafiol

      Primeiro

Soldado

Jacy Antônio da Silva

      Sétimo

Soldado

Jacy Bigni

      Primeiro

Soldado

Jacy Osmar Barros Vaz

      Primeiro

Soldado

Jacy Pedro Peres

       Nono

3º Sargento

Jacy Pontes Vaz

      Segundo

Soldado

Jacyr Montêz

      Quarto

3º Sargento

Jadersson Parreira Fernandes

      Sexto

Soldado

Jadiel Maranhão de Almeida

      Terceiro

Soldado

Jadir Cirilo da Silva

      Sexto

Cabo

Jadir de Jesus

      Sexto

Soldado

Jadson Wanna Fonseca

   Décimo Sexto

Soldado

Jady Magno de Mello

Décimo Primeiro

Soldado

Jaguaracy Alves Marinho 

      Primeiro

Soldado

Jailson Peneira Guimarães 

  Décimo Quinto

Soldado

Jaime Augusto da Costa

      Sexto

Soldado

Jaime Chaves Tôzo

   Décimo Sexto

Soldado

Jaime Constantino Nardi Wolf’

      Vigésimo

Soldado

Jaime da Silva

      Vigésimo

Cabo

Jaime Fabrício Neves

      Primeiro

Soldado

Jaime Ferreira Chaves

Décimo Segundo

Soldado

Jaime Gurevichbaln

      Quinto

Soldado

Jaime João Gonçalves 

      Décimo

Soldado

Jaime João Ramos 

      Décimo

Soldado

Jaime Leôncio dos Santos

  Décimo Quarto

Soldado

Jaime Martins

      Quarto

Cabo

Jaimes Paulo Salvador Rodrigues

      Vigésimo

Cabo

Jair Baptista de Oliveira

      Oitavo

2º Sargento

Jair Barata Pereira  

      Primeiro

Soldado

Jair Carneiro

   Décimo Sexto

Soldado

Jair Cupertino de Oliveira

      Primeiro

Soldado

Jair Esteves da Silva

      Sexto

Soldado

Jair Gomes de Souza

Décimo Segundo

Capitão

Jair Gonçalves de Lima Verde

   Décimo Sexto

1º Sargento

Jair Lopes do Amaral

       Nono

Soldado

Jair Neres Tavares

       Nono

Cabo

Jair Peixoto Munizz

Décimo Segundo

Soldado

Jair Penido da Paixão

  Décimo Sétimo

2º Sargento

Jair Pereira da Silva

   Décimo Sexto

Soldado

Jair Pereira Rosa

      Terceiro

Cabo

Jair Ribeiro Gaiotti

  Décimo Oitavo

Soldado

Jair Ribeiro Passos

      Primeiro

Soldado

Jair Vieira Lourenço

      Terceiro

Cabo

Jairo Ferreira de Lima

   Décimo Sexto

Soldado

Jairo Franco Guimarães

      Vigésimo

Soldado

Jairo José Simas Camboin

      Vigésimo

Soldado

Jairo Marcondes do Amaral

      Terceiro

3º Sargento

Jairo Nogueira Bernardine

      Primeiro

Cabo

Jaldir Castilho Machado

Décimo Segundo

Cabo

Jaldir Franca Maciel

  Décimo Quinto

Soldado

Jamil Sahid Hamze

      Sexto

Soldado

Jamir Baptista da Silva

      Sexto

Cabo

Jamir Costa Araújo

  Décimo Oitavo

2º Sargento

Jan Vriesmanm

      Quarto

Soldado

Jandir Antônio Tomasi

Décimo Terceiro

Soldado

Jandir Busato 

      Primeiro

Soldado

Jandir Vicentini Esteves

Décimo Terceiro

Soldado

Jandyr Antônio Batista Regianini

      Vigésimo

2º Sargento

Jandyr José Monteiro

      Vigésimo

Soldado

Januário Soares de Oliveira

      Quinto

Soldado

Janur Costa Araújo 

  Décimo Nono

Soldado

Jaques Jones Neto 

  Décimo Nono

Soldado

Jarbas Alves 

      Segundo

Soldado

Jarbas Antônio Barcelos

      Vigésimo

Soldado

Jarbas Augusto de Oliveira

      Primeiro

Cabo

Jarbas Bandeira da Silva

  Décimo Quarto

Soldado

Jarbas dos Santos

      Vigésimo

1º Tenente

Jarbas Guimarães Pontes

      Vigésimo

Soldado

Jarbas Ramos de Souza

      Terceiro

2º Tenente

Jarbas Tavares Botelho 

      Décimo

Cabo

Jarcy Batista Mendonça

      Sétimo

3º Sargento

Jason Pereira da Cunha

      Sétimo

Soldado

Jaudir Washington Coelho

      Vigésimo

Cabo

Jauri Conrado Rodrigues

      Quarto

2º Sargento

Javel Benk

      Segundo

1º Sargento

Jayme Antõnio do Nascimento

       Nono

Soldado

Jayme Augusto Pereira

      Sexto

Soldado

Jayme José Sampaio

Décimo Primeiro

Soldado

Jayme Monteiro Filho

      Sexto

Soldado

Jayme Thomaz Carrione

      Terceiro

Soldado

Jayr Negroni Magalhães

      Terceiro

Major

Jayro Salgado Ramos

  Décimo Quarto

Cabo

Jecenyr Farias 

      Primeiro

Soldado

Jeferson Ovídio dos Reis

      Terceiro

Cabo

Jenald Casabone de Oliveira

   Décimo Sexto

3º Sargento

Jeorge de Assis Corrêa

      Sétimo

Soldado

Jeová Tomé de Souza  

      Segundo

Soldado

Jeovah Teixeira da Silva

      Primeiro

3º Sargento

Jeremias Lelis de Souza

      Terceiro

Soldado

Jessé Vitorino da Silva 

  Décimo Quinto

3º Sargento

Jessem Martins

      Primeiro

Soldado

Jesuino Titão

Décimo Primeiro

2º Sargento

Jesus Abud Squeff

Décimo Segundo

Soldado

Jesus Ângelo da Silva  

      Segundo

Soldado

Jesus Archancho Gonçalves

      Quinto

2º Sargento

Jesus Guaracy Freire Machado

      Quinto

Soldado

Joacy Maduro

      Primeiro

Cabo

Joadir Francisco Garcia

  Décimo Quinto

Soldado

Joahyr Castra

      Terceiro

Soldado

João Adhir Da Silveira

Décimo Primeiro

Soldado

João Adir Ferreira

      Sétimo

Cabo

João Afonso Ribeiro

      Primeiro

Soldado

João Alberto da Silva

      Quarto

Soldado

João Alberto Landwing Maliman

      Vigésimo

2º Sargento

João Alberto Pinto

      Sétimo

Soldado

João Alberto Saraiva Pereira

Décimo Terceiro

Cabo

João Alberto Schwmgel

      Vigésimo

3º Sargento

João Alves de Lima

      Vigésimo

Soldado

João Alves Trevenzoli

  Décimo Sétimo

Soldado

João Amara da Silva Netto

      Terceiro

Soldado

João Amaury Miranda

Décimo Primeiro

Soldado

João António Cerqueira Filho

      Primeiro

Soldado

João Antônio da Silva 

  Décimo Quinto

Soldado

João Antônio dos Santos 

  Décimo Quinto

Soldado

João Antônio Joukosky

      Quarto

2º Sargento

João Aquino Porto

  Décimo Quarto

Cabo

João Arlei Rodrigues de Oliveira

      Vigésimo

Soldado

João Assis dos Santos

  Décimo Quarto

Soldado

João Augusto Abdallah

      Sexto

Soldado

João Augusto Pereira de Souza

      Vigésimo

1º Tenente

João Augusto Pires Rangel

       Nono

Soldado

João Augusto Soeiro 

  Décimo Quinto

Soldado

João Balestro

Décimo Terceiro

Sub-Tenente

João Baptista Barros

      Sétimo

Soldado

João Baptista Dias

       Nono

Soldado

João Baptista Henrique

       Nono

2º Sargento

João Baptista Mottinha

      Primeiro

Cabo

João Baptista Perusso Veiga

Décimo Terceiro

Major

João Baptista Santiago Wagner

      Quinto

Soldado

João Barboza Filho  

      Segundo

Soldado

João Batista Alves

   Décimo Sexto

Soldado

João Batista da Silva

  Décimo Sétimo

Soldado

João Batista de Freitas

       Nono

Soldado

João Batista de Matos 

  Décimo Quinto

Soldado

João Batista de Moraes

Décimo Primeiro

3º Sargento

João Batista de Souza

      Quinto

Soldado

João Batista Dias

      Terceiro

Cabo

João Batista Ferreira

  Décimo Sétimo

Soldado

João Batista Gatti

  Décimo Sétimo

Cabo

João Batista Gonçalves da Silva 

  Décimo Quinto

Soldado

João Batista Leal De Oliveira

Décimo Primeiro

Soldado

João Batista Menegolia

Décimo Terceiro

Soldado

João Batista Rodrigues Martins

      Sétimo

3º Sargento

João Batista Xavier  

      Primeiro

Soldado

João Benedito da Silva

  Décimo Quarto

Soldado

João Benedito da Tosta

  Décimo Quarto

Soldado

João Bento Bezerra

   Décimo Sexto

Soldado

João Bispo Bezerra

       Nono

2º Sargento

João Blanch

      Primeiro

Soldado

João Bonfim da Silva  

      Segundo

1º Tenente

João Borges de Melo

  Décimo Quinto

Cabo

João Bosco Alexandre da Silva

  Décimo Oitavo

Soldado

João Bosco de Calais Roldão

Décimo Primeiro

Cabo

João Bosco Vieira

      Primeiro

Capitão

João Brbalho Uchoa Sobrinho

      Sexto

Soldado

João Cabral de Mattos

Décimo Segundo

Soldado

João Cabral de Oliveira

  Décimo Quarto

1º Sargento

João Canuto de Souza

      Vigésimo

Soldado

João Cardoso do Carmo

       Nono

3º Sargento

João Carlos Abud Squeff

      Quinto

Soldado

João Carlos Astigarraga

Décimo Terceiro

Soldado

João Carlos Batista Job

Décimo Terceiro

Soldado

João Carlos Broca

      Vigésimo

Soldado

João Carlos Costa 

      Décimo

Cabo

João Carlos da Costa Pereira

Décimo Primeiro

Soldado

João Carlos de Sá Menezes

      Vigésimo

Soldado

João Carlos Dias Sacramento

   Décimo Sexto

Soldado

João Carlos Ferreira

Décimo Segundo

Cabo

João Carlos Fuculo Stumpy

      Quinto

2º Tenente

João Carlos Kummel Neto

      Terceiro

Soldado

João Carlos Martins

      Vigésimo

Cabo

João Carlos Martins da Rocha

Décimo Terceiro

Soldado

João Carlos Pereira da Silva

      Vigésimo

Soldado

João Carlos Rodriguês

Décimo Primeiro

Soldado

João Carlos Rodrigues Marques

Décimo Terceiro

Soldado

João Carlos Roldão Peixoto

Décimo Primeiro

Cabo

João Carneiro da Silva  

      Décimo

3º Sargento

João Cavalcanti Gomes

      Terceiro

Soldado

João Celestino Guedes

       Nono

Soldado

João Cenicio da Silva

Décimo Segundo

Cabo

João da Cruz Gonçalves  

      Primeiro

Soldado

João da Rocha Filho

      Terceiro

Soldado

João da Silva

  Décimo Quarto

Soldado

João da Silva

  Décimo Sétimo

Soldado

João da Silva Moreira

      Quinto

3º Sargento

João Dagoberto da Silva e Souza

      Terceiro

Soldado

João de Freitas

      Terceiro

Soldado

João de Godoy Cardoso Filho

      Primeiro

Soldado

João de Jesus Sérvino

Décimo Primeiro

Soldado

João de Lima Lamarque

      Vigésimo

Soldado

João de Moraes de Jesus  

      Segundo

Soldado

João de Paula Oliveira

Décimo Primeiro

Soldado

João de Souza Rosa

Décimo Segundo

Soldado

João Delinski

      Sétimo

Cabo

João Dias dos Santos

      Oitavo

2º Sargento

João Domingos Wolft da Silva

  Décimo Oitavo

Soldado

João Domingos Xavier

      Primeiro

Soldado

João dos Santos Oliveira

      Vigésimo

Soldado

João Dufau

      Terceiro

Soldado

João Eduardo Arcanjo de Souza

      Quarto

Soldado

João Eduardo De Queiroz Vollme

       Nono

Soldado

João Elias João

      Primeiro

Soldado

João Emilio Lermen

      Vigésimo

Soldado

João Ernesto Acosta

      Vigésimo

Soldado

João Evangelista da Silva  

      Segundo

Cabo

João Evangelista de Souto

  Décimo Quarto

Soldado

João Evangelista Furlany

Décimo Primeiro

Soldado

João Evangelista Neto

      Sexto

Soldado

João Fagundes Simões 

      Décimo

Soldado

João Fernandes de Ávila

Décimo Terceiro

Soldado

João Fernando Schuller

      Quinto

Soldado

João Fortunato Longem

      Sétimo

Soldado

João Francisco

  Décimo Sétimo

Soldado

João Francisco

      Quinto

Soldado

João Francisco Carlos

      Primeiro

Soldado

João Francisco da Silva

Décimo Terceiro

Cabo

João Francisco da Silva  

      Primeiro

Soldado

João Francisco Pires da Cunha

  Décimo Quarto

Soldado

João Francisco Sales da Silva

      Vigésimo

Soldado

João Frederico Mayer

Décimo Primeiro

Soldado

João Gonçalves

Décimo Primeiro

Soldado

João Gonçalves Manso

       Nono

Soldado

João Gruska

Décimo Segundo

Capitão

João Guilherme da Costa Labre

      Vigésimo

Soldado

João Henrique Conceição Fortes

       Nono

Soldado

João Herculano da Silva  

      Segundo

Soldado

João Honorato Alves 

      Primeiro

Soldado

João Hugo dos Santos Ribeiro

Décimo Terceiro

Cabo

João Ignácio da Silva

      Sexto

Soldado

João Ignácio Ferreira

      Terceiro

Soldado

João Inácio Alves da Silva 

  Décimo Quinto

2º Sargento

João Isidoro da Silva

Décimo Primeiro

Soldado

João Joaquim Martins

      Terceiro

Cabo

João José Barros Elste

      Quinto

Soldado

João José dos Santos 

  Décimo Quinto

Soldado

João José Nivinski Filho

Décimo Terceiro

Soldado

João José Vicente 

  Décimo Quinto

Soldado

João Karin Xarão

      Sétimo

Soldado

João Kertisehka

      Quarto

Soldado

João Leopoldo Neto

      Sétimo

2º Sargento

João Lima de Almeida

Décimo Segundo

Soldado

João Lima de Araújo

      Sétimo

Cabo

João Lopes Padilha

      Vigésimo

Soldado

João Loten

      Sétimo

2º Sargento

João Ludovico Noal

Décimo Terceiro

Capitão

João Luiz B. Lessa de Azevedo

      Quarto

Soldado

João Luiz Buss Trontih 

      Décimo

Soldado

João Luiz da Silva

Décimo Terceiro

Soldado

João Luiz de Oliveira 

  Décimo Quinto

Soldado

João Manoel Lopes da Silva

       Nono

Soldado

João Manoel Mendes

Décimo Terceiro

Soldado

João Maria Canellas 

  Décimo Nono

Soldado

João Maria de Oliveira Paranhos 

  Décimo Quinto

Soldado

João Maria Ferreira

      Quarto

Soldado

João Marques dos Anjos

Décimo Primeiro

Soldado

João Marta Pereira

Décimo Primeiro

Soldado

João Martins da Costa

      Sexto

Cabo

João Mateus Costa

      Primeiro

Sub-Tenente

João Mendes

  Décimo Oitavo

1º Tenente

João Mendes de Carvalho

  Décimo Quinto

3º Sargento

João Miranda Petti

  Décimo Quinto

3º Sargento

João Murilo Cantalice

      Primeiro

Soldado

João Otavio Silva

      Terceiro

Soldado

João Paidocz Budim

      Sétimo

Soldado

João Paulino Maia 

  Décimo Quinto

Soldado

João Paulo Alves Pinos

      Quinto

Soldado

João Paulo da Silva

      Terceiro

Soldado

João Paulo da Silva Vieira

   Décimo Sexto

Soldado

João Paulo dos Santos Neto

      Segundo

Soldado

João Pedro Barros Rego

      Vigésimo

Soldado

João Pedro Benedito

Décimo Segundo

Soldado

João Pedro da Silva 

      Segundo

Soldado

João Pedro do Nascimento

Décimo Primeiro

Soldado

João Pedro dos Santos

      Quinto

Soldado

João Pedro dos Santos

      Vigésimo

3º Sargento

João Pedro dos Santos Costa

      Quinto

Soldado

João Pereira da Silva

      Primeiro

Soldado

João Pereira da Silva  

      Segundo

Cabo

João Pereira da Silva Filho

      Oitavo

Soldado

João Pereira de Brito

      Terceiro

Soldado

João Pereira de Lima

Décimo Segundo

Soldado

João Pereira de Souza

      Sétimo

Cabo

João Pereira Xavier

  Décimo Quarto

3º Sargento

João Pessoa da Rocha Pino

      Segundo

Capitão

João Pheeney de Camargo e Silva

      Vigésimo

Soldado

João Pimentel Barros

       Nono

Cabo

João Pinto 

  Décimo Nono

Soldado

João Pinto da Câmara

      Primeiro

Soldado

João Pinto dos Santos

   Décimo Sexto

2º Sargento

João Pinto Ribeiro

      Segundo

Soldado

João Pirilli

       Nono

Soldado

João Potrancki 

      Décimo

3º Sargento

João Pri Rossis

      Quinto

Soldado

João Purisco Filho

Décimo Primeiro

3º Sargento

João Quintino Ângelo

Décimo Terceiro

3º Sargento

João Radeck

  Décimo Oitavo

3º Sargento

João Ribeiro dos Santos  

      Primeiro

Soldado

João Rizzo Filho

      Sexto

Soldado

João Roberto Cardoso

  Décimo Quarto

Soldado

João Roberto Osório

      Quinto

Soldado

João Rocha dos Santos

Décimo Primeiro

Soldado

João Rodrigues da Costa

      Sexto

Soldado

João Rubens Mendes

      Quinto

Soldado

João Rubik

Décimo Terceiro

1º Sargento

João Rufino Teles

  Décimo Quarto

2º Sargento

João Salau

  Décimo Sétimo

Soldado

João Saul de Góes Machado

      Quarto

3º Sargento

João Scripnie

  Décimo Quarto

Soldado

João Sebastião de Brito

      Sétimo

Soldado

João Seminuk

      Vigésimo

Soldado

João Silo Motta

   Décimo Sexto

Cabo

João Silvino Brackmann

      Quinto

Soldado

João Silvio Gonçalves

Décimo Terceiro

Cabo

João Siqueira dos Santos

      Primeiro

Soldado

João Sito de Quadros Prestes

Décimo Segundo

Soldado

João Soares 

      Décimo

Soldado

João Soares da Silveira

Décimo Terceiro

Soldado

João Soares de Brita

      Terceiro

Soldado

João Souza de Oliveira

      Quarto

3º Sargento

João Taecil de Souza  

      Décimo

Soldado

João Teles de Oliveira 

      Segundo

Soldado

João Thiesen

       Nono

Soldado

João Timmers Dias

      Quinto

Cabo

João Togneri

  Décimo Quarto

Soldado

João Toledo Filho

      Terceiro

Cabo

João Tornes

      Vigésimo

Cabo

João Trajano da Silva Filho

  Décimo Oitavo

Soldado

João Vergílio

      Primeiro

Cabo

João Vicente Gomes Filho

Décimo Segundo

Cabo

João Vicente Rodrigues  

      Primeiro

Soldado

João Vieira

      Quarto

Cabo

João Vieira de Farias

      Terceiro

2º Sargento

João Vieira Dias

      Segundo

1º Tenente

João Vilar de Queiroz  

      Primeiro

3º Sargento

João Virgilio do Nascimento

      Quarto

Cabo

João Walter Pinheiro 

      Décimo

Cabo

João Willian Freitas Cúrcio

      Sexto

3º Sargento

João Wilson Costa Cardoso

      Quinto

Cabo

João Xavier de Melo

       Nono

Soldado

João Yusek

      Sétimo

Cabo

João Zakovello Netto

      Sétimo

Soldado

Joaquim  Alves dos Santos

       Nono

2º Sargento

Joaquim Alves Barbosa

       Nono

Soldado

Joaquim Amorim do Nascimento

  Décimo Quarto

2º Sargento

Joaquim Augusto da Cruz

  Décimo Nono

Soldado

Joaquim Bertoni Filho

  Décimo Quarto

Cabo

Joaquim Brum Lopes

Décimo Segundo

Soldado

Joaquim Caetano de Jesus

       Nono

1º Sargento

Joaquim Caetano Filho

  Décimo Oitavo

Soldado

Joaquim Cardoso

Décimo Primeiro

Capitão

Joaquim de Jesus Dourado

      Décimo

2º Sargento

Joaquim de Oliveira Bonfim

      Terceiro

Soldado

Joaquim Gehlen 

      Décimo

Soldado

Joaquim Geraldo de Souza 

  Décimo Nono

Soldado

Joaquim Jorge de Lima

      Primeiro

Soldado

Joaquim Manoel de C. da Silveira

      Terceiro

3º Sargento

Joaquim Maria de Albuquerque

      Vigésimo

Soldado

Joaquim Moreira da Silva 

  Décimo Quinto

Soldado

Joaquim Rodriguês de Prado

Décimo Primeiro

Soldado

Joaquim Rodriguês do Prado

       Nono

Soldado

Joaquim Santana Garcia

  Décimo Quarto

Soldado

Joaquim Sérgio Lopes

Décimo Primeiro

Soldado

Joaquim Tavares de Brito

      Primeiro

Soldado

Joaquim Teixeira

      Sétimo

2º Sargento

Job Ferreira de Morais

  Décimo Oitavo

Soldado

Jocidemar Seixas de Oliveira

      Terceiro

Soldado

Jocta Souza Passos

Décimo Primeiro

Soldado

Joe1 Gomes

      Sétimo

Soldado

Joel Almeida Morais 

  Décimo Nono

Soldado

Joel Alves

      Oitavo

Soldado

Joel Antônio da Silva

      Terceiro

Cabo

Joel Arving

  Décimo Quarto

Soldado

Joel Biscaia

  Décimo Quarto

Soldado

Joel do Espírito Santo

   Décimo Sexto

Soldado

Joel Fernandes de Lima

      Quarto

3º Sargento

Joel Ferreira Pinto

   Décimo Sexto

Soldado

Joel Firmino Guedes 

  Décimo Nono

Cabo

Joel Freitas da Silva

      Sétimo

Soldado

Joel Guimarães de Oliveira

      Primeiro

Soldado

Joel João Nivinski

Décimo Terceiro

3º Sargento

Joel Lopes do Rosário

      Segundo

Soldado

Joel Martins Santos  

      Segundo

Soldado

Joel Ribeiro de França 

  Décimo Quinto

Soldado

Joel Serra de Almeida

Décimo Segundo

Soldado

Joel Soares Tavares

      Terceiro

Soldado

Joel Tavares

   Décimo Sexto

Soldado

Joenes de Souza 

      Segundo

2º Sargento

Jofre Martins  

      Primeiro

Soldado

John Derek Orr

   Décimo Sexto

1º Tenente

Jomar Mendonça Costa

   Décimo Sexto

Soldado

Jonas Antônio da Cruz

       Nono

Cabo

Jonas Batista de Souza 

  Décimo Nono

3º Sargento

Jonas Freitas Orempuller

      Quarto

Cabo

Jonas Raimundo Alves

Décimo Segundo

Soldado

Jone Alberto Lamb

      Vigésimo

Cabo

Jorge Afonso da Silva 

      Décimo

Soldado

Jorge Alberto Alves dos Santos

      Quinto

Soldado

Jorge Alberto Gonçalves Nobre

      Vigésimo

Soldado

Jorge Albino Prigini 

      Décimo

Soldado

Jorge Alves Nasser

      Sexto

Cabo

Jorge Alvino Richter

Décimo Segundo

Soldado

Jorge Antônio Silva da Silva

      Vigésimo

Capitão

Jorge Baptista Ribeiro

  Décimo Sétimo

Soldado

Jorge Barbosa

Décimo Primeiro

Cabo

Jorge Barbosa da Silva

      Primeiro

Soldado

Jorge Bastos Gil

   Décimo Sexto

Soldado

Jorge Batista  

      Primeiro

Soldado

Jorge Bernardo

Décimo Segundo

Soldado

Jorge Cardoso de Cesaro

      Sétimo

Cabo

Jorge Carlos Mayer

      Vigésimo

3º Sargento

Jorge Cavalcante de Oliveira  

  Décimo Oitavo

Soldado

Jorge Conceição Mesquita

Décimo Primeiro

2º Sargento

Jorge Correa da Costa

      Terceiro

Soldado

Jorge Correa Karan

      Vigésimo

Soldado

Jorge Corso

      Vigésimo

Soldado

Jorge Costa

      Primeiro

Soldado

Jorge da Gloria

      Sétimo

Cabo

Jorge da Rocha Andrade

   Décimo Sexto

Soldado

Jorge da Silva

Décimo Primeiro

Soldado

Jorge da Silva

   Décimo Sexto

Soldado

Jorge da Silva

       Nono

3º Sargento

Jorge da Silva Brasil

      Vigésimo

Soldado

Jorge de Holanda Brandão

Décimo Segundo

Soldado

Jorge de Oliveira Cruz 

  Décimo Nono

Soldado

Jorge de Oliveira Cruz 

  Décimo Oitavo

Soldado

Jorge de Souza

      Primeiro

Soldado Jorge Barbosa de Oliveira, Oitavo

Soldado

Jorge Dias da Silva 

      Segundo

Soldado

Jorge do Nascimento Mendes

Décimo Primeiro

Soldado

Jorge Domingos da Silva

      Primeiro

Soldado

Jorge Domingos de Souza

   Décimo Sexto

Soldado

Jorge Fernandes da Silva

Décimo Primeiro

Soldado

Jorge Fernandes Punes

      Quinto

Soldado

Jorge Fernando Thiago

Décimo Terceiro

Soldado

Jorge Ferreira Columbano da Motta

Décimo Primeiro

Soldado

Jorge Ferreira da Silva

Décimo Terceiro

Soldado

Jorge Ferreira Guimarães

       Nono

Soldado

Jorge Figueira

Décimo Primeiro

1º Tenente

Jorge Franco de Moura

      Sétimo

3º Sargento

Jorge Galvão

      Segundo

3º Sargento

Jorge Gomes Crespo

   Décimo Sexto

Cabo

Jorge Gomes Franquella

      Oitavo

Soldado

Jorge Henrique Dias Neumann

Décimo Terceiro

Soldado

Jorge João Mello  

      Segundo

Soldado

Jorge José de Souza

   Décimo Sexto

Soldado

Jorge José Lopes Da Fonseca

       Nono

3º Sargento

Jorge Kulpel

      Segundo

Soldado

Jorge Leite de Santana

Décimo Segundo

Soldado

Jorge Lino de Souza

       Nono

Soldado

Jorge Lopes

Décimo Segundo

Soldado

Jorge Lopes da Silva

      Terceiro

1º Tenente

Jorge Malaquias de Azeredo

      Primeiro

Capitão

Jorge Marsial Leal

      Terceiro

Soldado

Jorge Martins

      Primeiro

Soldado

Jorge Muniz Braga

      Sétimo

Soldado

Jorge Nazario dos Santos 

      Segundo

Soldado

Jorge Neimar Kersting

Décimo Terceiro

Soldado

Jorge Oliveira  

      Segundo

Soldado

Jorge Peixo

       Nono

3º Sargento

Jorge Perdigão Couto

      Oitavo

Soldado

Jorge Pereira de Miranda 

      Primeiro

Soldado

Jorge Pereira Diogo

       Nono

Soldado

Jorge Pinto de Meio

      Terceiro

2º Sargento

Jorge Pio dos Santos

      Segundo

Soldado

Jorge Pontes de Oliveira

       Nono

Soldado

Jorge Ribeiro da Silva 

  Décimo Quinto

Cabo

Jorge Ribeiro Filho

      Primeiro

Cabo

Jorge Roberto Mussel 

  Décimo Nono

Soldado

Jorge Salvador

      Sétimo

Soldado

Jorge Sant`Anna de Souza

  Décimo Sétimo

Soldado

Jorge Simões Tavares

      Terceiro

Soldado

Jorge Teixeira Lima

   Décimo Sexto

Soldado

Jorge Tinoco da Silva

      Primeiro

Soldado

Jorge Vergara Amaral

       Nono

1º Tenente

Jório De Mattos Moreira

      Décimo

1º Tenente

José  Ayrton Alves Costa

  Décimo Nono

Capitão

José Á. de Freitas Cerqueira Lima 

      Décimo

Cabo

José Abilio de Toledo Waldemar

  Décimo Quarto

Cabo

José Abreu de Oliveira

  Décimo Quarto

Soldado

José Acendino de Brito

Décimo Primeiro

Cabo

José Adail de Castro

  Décimo Oitavo

Soldado

José Adiles Oliveira de Mello

      Vigésimo

Soldado

José Afonso Valério

  Décimo Quarto

Soldado

José Agenor Veras dos Reis 

  Décimo Quinto

3º Sargento

José Agnaldo Burgos Silva

      Primeiro

Soldado

José Agri Domingos Vieira

  Décimo Nono

3º Sargento

José Agripino Junior

  Décimo Oitavo

Cabo

José Airton Ferreira Nunes 

  Décimo Quinto

3º Sargento

José Airton Pedro Costa

      Vigésimo

Soldado

José Alady Medeiros

Décimo Terceiro

Ten. Cel.

José Alberto Pinheiro da Silva

  Décimo Quarto

Soldado

José Albino Kochmann

       Nono

Soldado

José Alencar Cagilari Netto

      Quinto

Soldado

José Alencar Rodrigues de Araújo

      Vigésimo

Soldado

José Alexandre Choinski

      Quarto

Soldado

José Alexandre de Souza Viana

   Décimo Sexto

Soldado

José Alexandre Martins Júnior

      Sétimo

3º Sargento

José Alite do Barreira

      Segundo

Soldado

José Álvaro Batista

Décimo Terceiro

Soldado

José Alves Cardoso

Décimo Primeiro

Soldado

José Alves da Silva José

      Sétimo

3º Sargento

José Alves de Andrade

      Primeiro

Soldado

José Alves de Araújo

Décimo Segundo

Soldado

José Alves de Araújo

      Terceiro

Soldado

José Alves de Assis

      Terceiro

Soldado

José Alves de Azevedo 

      Segundo

Soldado

José Alves de Lima

  Décimo Quarto

Soldado

José Alves de Oliveira

      Primeiro

Cabo

José Alves dos Santos

      Primeiro

Soldado

José Alves Gomes

      Oitavo

Soldado

José Alves Lisboa 

  Décimo Nono

Soldado

José Alves Moura

      Sexto

Soldado

José Alves Simões  

      Segundo

3º Sargento

José Amaro Barbosa da Silva

  Décimo Quinto

Soldado

José Amaro de Lima 

  Décimo Quinto

Soldado

José Amauri Milani

  Décimo Quarto

Soldado

José Américo Menezes Teixeira

      Quinto

Soldado

José Américo Vighi

Décimo Terceiro

2º Tenente

José Ananias Nogueira

      Segundo

Soldado

José André do Nascimento  

      Segundo

Soldado

José André Filho

      Oitavo

Soldado

José André Xavier

Décimo Segundo

Soldado

José Antenor da Silva 

  Décimo Nono

Soldado

José Antônio Alves Filho

      Segundo

Soldado

José Antônio Cristaldo da Cruz

Décimo Terceiro

1º Sargento

José Antônio de Almeida

  Décimo Sétimo

Ten.Cel.

José Antônio de Castro e Silva

      Quinto

Soldado

José Antônio de Figueiredo

      Primeiro

Soldado

Josè Antônio de Lacerda Faria

       Nono

3º Sargento

José Antônio de Oliveira Salles

      Sexto

Cabo

José Antônio Gomes Machado

      Quinto

Soldado

José Antônio Hora Santos

      Sexto

2º Tenente

José Antonio Marques Braga

      Primeiro

Soldado

José Antonio Martins Filho

Décimo Terceiro

Soldado José Antônio Moraes Sétimo

Soldado

José Antônio Moncada

      Oitavo

Soldado

José Antônio Pereira da Silva

      Terceiro

Soldado

Jose Antonio Pio da Silva

Décimo Terceiro

2º Sargento

José Antônio Rodrigues da Costa

Décimo Terceiro

Soldado

José Antônio Sales

      Oitavo

3º Sargento

José Anunciação da Paz

      Sétimo

Soldado

José Aparecido Felizardo

  Décimo Nono

Cabo

José Araújo da Silva

Décimo Segundo

3º Sargento

José Araújo de Carvalho

  Décimo Quinto

Soldado

José Araújo dos Santos Filho

  Décimo Quarto

Soldado

José Arcanjo de Souza Leal

Décimo Terceiro

Cabo

José Aristides Cavalcante Lima

   Décimo Sexto

Cabo

José Arnaldo Monteiro

      Quarto

Soldado

José Aroldo Menezes de Souza

    Oitavo

1º Tenente

José Augusto Araújo Driendl

      Primeiro

1º Tenente

José Augusto Da Cruz

       Nono

Cabo

José Augusto de Faria

  Décimo Oitavo

Soldado

José Augusto de Lima

  Décimo Sétimo

2º Sargento

José Augusto de Oliveira

      Vigésimo

3º Sargento

José Augusto de Souza

      Vigésimo

Soldado José Augusto Stinghen   Décimo

Soldado

José Augusto Júnior

      Sétimo

Cabo

José Aurélio da Costa Serro  

      Segundo

2º Tenente

José Aurélio Valporto de Sá

      Oitavo

Capitão

José Ávila da Rocha

      Vigésimo

Soldado

José Ávila dos Santos

Décimo Terceiro

Soldado

José Ayres de Oliveira

      Sexto

Cabo

José Ayrton de Moraes

      Quinto

2º Tenente

José Ayrton de Souza Rebouças

      Sétimo

Soldado

José Barbosa da Costa

      Sétimo

Soldado

José Barreto de Jesus 

  Décimo Nono

2º Sargento

José Batista da Silva 

  Décimo Quinto

Soldado

José Batista de Melo

Décimo Primeiro

2º Sargento

José Batista do Nascimento

      Quarto

Soldado

José Batista dos Reis

       Nono

3º Sargento

José Batista Fonseca

      Vigésimo

Soldado

José Batista Sobrinho

       Nono

Soldado

José Belarmino do Nascimento Neto 

  Décimo Quinto

Soldado

José Belarmino Siqueira

      Terceiro

Soldado

José Bendito Farta

   Décimo Sexto

3º Sargento

José Benedicto de Souza

  Décimo Oitavo

Soldado

José Benedito Rangel

   Décimo Sexto

Soldado

José Bento Monteiro de Castro  

      Segundo

2º Tenente

José Bento Morais

  Décimo Oitavo

3º Sargento

José Bernardino Mangrich

  Décimo Sétimo

Soldado

José Bernini

Décimo Segundo

Soldado

José Bileski

Décimo Terceiro

Soldado

José Boaventura

Décimo Segundo

Soldado

José Bolívar Filho

      Vigésimo

Sub-Tenente

José Bonifácio A. Kulalmann

      Segundo

Soldado

Jose Bonifácio Filho

      Sétimo

Soldado

José Bortolossi 

      Décimo

3º Sargento

José Bosco Ribeiro

Décimo Segundo

3º Sargento

José Bueno

      Terceiro

Soldado

José Caetano

      Primeiro

Soldado

Jose Caetano da Silva Irmão

      Sétimo

Soldado

José Caetano de Faria

      Terceiro

Soldado

José Caetano Sabiá

Décimo Segundo

Soldado

José Camelo de Araújo

      Sétimo

Soldado

José Camilo da Silva  

      Segundo

Soldado

José Candido

      Primeiro

Cabo

José Cândido Alves

  Décimo Oitavo

Cabo

José Cândido Garcia

      Vigésimo

Soldado

José Cândido Valejo Jara

  Décimo Nono

Soldado

José Cardoso da Silva

      Terceiro

Soldado

Josè Carlos Alves dos Santos

       Nono

Soldado

José Carlos Barreto

       Nono

Soldado

José Carlos Bentes Rodrigues

      Vigésimo

Soldado

José Carlos Carneiro de Carvalho

      Terceiro

Soldado

José Carlos da Costa Filho 

  Décimo Quinto

Soldado

José Carlos da Rosa

      Vigésimo

3º Sargento

José Carlos de Oliveira

  Décimo Oitavo

Soldado

José Carlos de Oliveira 

      Segundo

Cabo

Jose Carlos de Oliveira Mandado

      Oitavo

Soldado

José Carlos Dias Isy Perceu

Décimo Primeiro

Soldado

José Carlos do Amaral

       Nono

Soldado

José Carlos dos Santos

Décimo Terceiro

Soldado

José Carlos dos Santos

      Sexto

Cabo

José Carlos dos Santos Freitas

      Vigésimo

Cabo

José Carlos Filho 

  Décimo Nono

Soldado

José Carlos Giacomini

       Nono

Soldado

José Carlos Leite Pinto

      Sexto

Soldado

José Carlos Lemos Lopes

      Vigésimo

Soldado

José Carlos Marques Garcia 

      Décimo

Soldado

José Carlos Muller

Décimo Terceiro

Soldado

José Carlos Pereira da Silva

      Primeiro

Soldado

José Carlos Pereira Machado

Décimo Terceiro

Soldado

Jose Carlos Polleto

  Décimo Quarto

Cabo

José Carlos Soares Chagas

      Primeiro

Soldado

José Carlos Soares da Veiga

      Vigésimo

3º Sargento

José Carlos Teixeira

  Décimo Sétimo

Soldado

José Cavag1ier

      Sétimo

Soldado

José Claudio Alves

       Nono

1º Tenente

José Cleiton Pinheiro Monteiro

      Vigésimo

Cabo

José Clemente de Souza

Décimo Segundo

Cabo

José Clementino Leite Filho

  Décimo Oitavo

2º Tenente

José Coelho de Almeida

  Décimo Quinto

Soldado

José Comes

  Décimo Sétimo

Soldado

José Constâncio de Paula

Décimo Primeiro

Soldado

José Corrêa Dias da Conceição

Décimo Primeiro

Soldado

José Correia do Nascimento

      Primeiro

Soldado

José Coutinho

      Primeiro

Soldado

José Cruz Bousquet

Décimo Segundo

Soldado

José Custódio da Silva Medeiros

Décimo Terceiro

Soldado

José Custódio Rodrigues

      Primeiro

Soldado

José da Costa Monteiro Filho

  Décimo Sétimo

1º Tenente

José da Cruz Machado Netto

  Décimo Oitavo

Soldado

José da Guarda

Décimo Segundo

Soldado

José da Luz Andrade Branco

   Décimo Sexto

Soldado

José da Luz Leandro

      Quinto

Soldado

José da Silva

Décimo Segundo

Soldado

José da Silva

      Quinto

Soldado

José da Silva Azevedo

Décimo Primeiro

Soldado

José da Silva Pereira

      Sétimo

Soldado

José da Silva Soares

Décimo Primeiro

2º Sargento

José da Silva Vieira

Décimo Segundo

3º Sargento

José da Silveira Távora

  Décimo Quinto

Soldado

José Damião de Santana 

  Décimo Quinto

3º Sargento

José Dantas Filho

  Décimo Oitavo

Soldado

José Darnei Fernandes da Rosa

      Vigésimo

Cabo

José Davanir Barth

      Quinto

Soldado

José de Alencar Ávila  Nogueira

Décimo Terceiro

3º Sargento

José de Almeida Pinto

      Segundo

Soldado

José de Araújo Bacsso

  Décimo Sétimo

Cabo

José de Assis Pimentel Netto

      Quarto

Soldado

José de Carvalho

      Terceiro

3º Sargento

José de Freitas Wanderley

Décimo Primeiro

2º Sargento

José De Jesus De Andrade Arruda

       Nono

Soldado

José de Jesus Taques Pinto

      Quarto

Cabo

José de Lima

  Décimo Quarto

Soldado

José de Lima 

      Segundo

Soldado

José de Oliveira

   Décimo Sexto

Soldado

José de Oliveira

      Terceiro

2º Sargento

José de Oliveira e Silva

      Primeiro

Sub-Tenente

José de Oliveira Galindo

  Décimo Oitavo

Soldado

José de Oliveira Marques

  Décimo Sétimo

Cabo

José de Oliveira Vargas

      Terceiro

Soldado

José de Paula  

      Primeiro

Soldado

José de Ribamar de Assis

      Segundo

Soldado

José de Sá Medina

      Sexto

Soldado

José de Souza

       Nono

Soldado

José de Souza

      Sétimo

Soldado

José de Souza Alves

      Quarto

Soldado

José de Souza Aquino

       Nono

Soldado

Jose de Arimatéia Miranda

      Terceiro

Cabo

José Dias Do Nascimento 

      Décimo

Soldado

José Dias do Nascimento

       Nono

2º Sargento

José Dias Toledo

  Décimo Oitavo

2º Sargento

José Dinoâ Medeiros

      Segundo

Soldado

José Domingos da Rocha

      Terceiro

Soldado

José Domingos Mozer de Castro  

      Primeiro

Cabo

José Domingos Ramos

      Sétimo

2º Sargento

José Dornelles

  Décimo Oitavo

Soldado

José dos Reis de Oliveira Pinto

   Décimo Sexto

Cabo

José dos Santos

Décimo Primeiro

3º Sargento

José dos Santos Campos 

      Décimo

Soldado

José dos Santos Filho Assis

      Sétimo

Soldado

José dos Santos Mendes 

      Segundo

Soldado

José dos Santos Silva 

      Segundo

Soldado

José dos Santos Sobrinho

      Sétimo

Soldado

José dos Santos Torres 

      Segundo

Soldado

José Duarte da Silva

Décimo Terceiro

Soldado

José Dunas de Lima

  Décimo Quarto

Cabo

José Eduardo Lopes da Costa

      Oitavo

Cabo

José Eduardo Plantz

      Primeiro

Soldado

José Eduardo Ribeiro Penteado 

  Décimo Nono

Soldado

José Elias do Nascimento

      Quarto

Soldado

José Emílio Tinoco dos Santos

       Nono

3º Sargento

José Énid Lopes Ribeiro

Décimo Primeiro

Soldado

José Ernandes Monteiro

  Décimo Quarto

Soldado

José Ernesto de Carvalho

      Primeiro

Soldado

Jose Eugênio Saboleski

Décimo Terceiro

Cabo

José Eulálio Ramos

      Sexto

3º Sargento

José Eurico de Almeida

      Terceiro

Cabo

José Eustáquio de Oliveira   

  Décimo Oitavo

Soldado

Jose Everaldo de Barros da Silva 

  Décimo Quinto

Soldado

José Feliciano Costa

      Segundo

Soldado

José Feliciano de Souza

Décimo Primeiro

Soldado

José Felipe de Barros Filho

  Décimo Sétimo

Soldado

José Félix Cândido

      Sétimo

2º Sargento

José Felix dos Santos

      Segundo

Soldado

José Fernandes Cavalcante

      Quarto

Soldado

José Fernandes da Silva

      Sétimo

Soldado

José Fernando Alvos de Souza

  Décimo Sétimo

Soldado

José Fernando Carvalho

      Terceiro

Soldado

José Fernando Espindola Scherer

      Quinto

Soldado

José Fernando Pradi 

      Décimo

Soldado

José Ferreira

      Quarto

Capitão

José Ferreira da Silva

  Décimo Quinto

Cabo

José Ferreira da Silva  

      Segundo

Soldado

José Ferreira da Silveira

Décimo Primeiro

Soldado

José Ferreira de Moraes

      Quarto

Soldado

Jose Ferreira dos Santos 

  Décimo Quinto

Soldado

José Firmino da Silva 

  Décimo Quinto

Soldado

José Flávio Pilla Hoffmeister

Décimo Terceiro

Soldado

José Fófano

      Quarto

Soldado

José Fortunato Matoso  

      Primeiro

Sub-Tenente

José Francisco China

Décimo Segundo

Soldado

José Francisco da Conceição

Décimo Primeiro

Soldado

José Francisco da Rosa

      Sétimo

2º Sargento

José Francisco da Silva

   Décimo Sexto

Soldado

José Francisco da Silva

       Nono

Soldado

José Francisco da Silva 

      Segundo

3º Sargento

Jose Francisco de Salles

      Terceiro

3º Sargento

José Francisco de Souza

Décimo Primeiro

3º Sargento

José Francisco Flora

      Quarto

Soldado

José Francisco Herzog Koch

Décimo Terceiro

Soldado

José Francisco Machado

  Décimo Quarto

Soldado

José Francisco Sthcl 

      Segundo

Soldado

José Frederico Alves

      Quarto

Soldado

José Freitas Pimentel  

      Primeiro

Soldado

José Fungache 

      Segundo

Soldado

José Gabriel Alves Galindo

   Décimo Sexto

3º Sargento

Jose Gabriel Filho

      Segundo

Soldado

José Galdino Pessoal

      Terceiro

Soldado

Jose Garcia

      Quarto

1º Tenente

José Genuíno Brum de Moraes

      Vigésimo

Soldado

José Geraldo Barbosa Matheus

       Nono

Soldado

José Geraldo Círio Moraes

      Quinto

Soldado

José Geraldo Deniz

  Décimo Sétimo

Cabo

José Gil de Moura

Décimo Terceiro

Soldado

José Gomês Da Silva 

      Décimo

Cabo

José Gomes Neves

   Décimo Sexto

Cabo

José Gonçalves

  Décimo Nono

Cabo

José Gonçalves Pereira

   Décimo Sexto

Soldado

José Guilherme Correa Vieira

      Sexto

2º Tenente

José Gustavo Petito

      Quarto

Soldado

José Henrique da Costa 

      Segundo

3º Sargento

José Heráclito Araripe de Souza

Décimo Primeiro

Cabo

José Herculano de Silva

  Décimo Quarto

Soldado

José Hermes Moreira Martins

      Quinto

Soldado José Honório das Flôres (+) Oitavo

Cabo

José Horacio Aguiar de Miranda

      Segundo

Soldado

José Ignácio Vieira

      Vigésimo

Capitão

José Inácio de Meio

  Décimo Quarto

Major

José Índio Machado

      Vigésimo

Cabo

José Iremar Alves Bronzeado

      Segundo

2º Sargento

José Irineu Budant

      Quarto

Soldado

José Isma Guerra Pimentel

Décimo Primeiro

3º Sargento

José Jaime Tiburi

      Vigésimo

Soldado

Jose Jarbas da Silveira 

  Décimo Quinto

Cabo

José João Alves Netto

      Primeiro

1º Tenente

José Joaquim Corrêa da Silva

Décimo Primeiro

Soldado

José Joaquim de Oliveira Filho  

      Primeiro

Soldado

José Jorge de Sá

      Terceiro

Soldado

José Jurandir Bona

       Nono

Soldado

José Justino da Silva 

  Décimo Nono

Soldado

Jose Laerte

  Décimo Sétimo

Soldado

José Laerte Brandão Feijó

Décimo Primeiro

Soldado

José Leite Junior 

  Décimo Quinto

Soldado

José Leite Sobrinho

      Sétimo

Soldado

José Lemos Júnior

      Quarto

Soldado

José Leôncio Viana Neto

      Primeiro

Soldado

José Leônidas Costa

Décimo Primeiro

Soldado

José Leopoldo de Oliveira 

      Décimo

Soldado

José Lindival de Araújo Santos

Décimo Segundo

Soldado

José Lindolpho Engelsing Garcez

      Quinto

Soldado

José Lino Dias

      Vigésimo

Soldado

José Lino dos Santos Filho

      Sexto

Soldado

José Livigstone Soares

Décimo Terceiro

Soldado

José Lopes Coelho  

      Primeiro

Soldado

José Lopes Sobrinho

      Sétimo

Soldado

José Lourenço da Silva

   Décimo Sexto

Soldado

José Loy de Andrade

       Nono

Major

José Lucarify

      Sétimo

Soldado

José Luiz Amaro 

  Décimo Quinto

Soldado

José Luiz Antunes Pereira

      Vigésimo

Soldado

José Luiz Baptista Nunes

      Quinto

Soldado

José Luiz Carvalho Savi

Décimo Terceiro

2º Sargento

José Luiz de Castro

   Décimo Sexto

Soldado

José Luiz Ferreira

       Nono

Soldado

José Luiz Francisco de Ávila

  Décimo Sétimo

Capitão

José Luiz Gameiro Sarahyba 

      Décimo

Soldado

Jose Luiz Kirchmeyer

       Nono

Soldado

José Luiz Pedroso

Décimo Terceiro

Soldado

José Luiz Pissutte Rohlmann

Décimo Terceiro

3º Sargento

José Luiz Soares

  Décimo Quinto

Soldado

José Luiz Vieira 

  Décimo Nono

3º Sargento

José Lurilio Silva

  Décimo Quinto

Soldado

José Lusechen

      Sexto

Sub-Tenente

José Lustosa Dourado

  Décimo Oitavo

Soldado

José Maencio Marques

      Vigésimo

Capitão

José Maia Fernandes

   Décimo Sexto

Cabo

José Mando de Faria

      Segundo

Soldado

José Manoel da Costa Aydos

      Quinto

Cabo

José Marçal de Oliveira

      Sexto

Soldado

José Maria 

  Décimo Quinto

Soldado

José Maria Canellas

  Décimo Nono

Cabo

José Maria de Mello Porto

      Sétimo

Soldado

José Maria de Oliveira  

      Segundo

Soldado

José Maria de Paula

      Sétimo

Soldado

José Maria do Patrocínio

Décimo Segundo

Soldado

José Maria dos Santos

      Primeiro

Soldado

José Maria Fernando

  Décimo Sétimo

Soldado

José Maria Leal

  Décimo Quarto

Cabo

José Maria Loro

      Quinto

1º Tenente

José Maria Pereira

       Nono

Soldado

José Maria Stephano de Rezende

       Nono

Soldado

José Maria Varela

Décimo Segundo

2º Sargento

José Maria Vasquez

      Segundo

Soldado

José Maria Viana de Mendonça 

      Segundo

Soldado

José Marinhos Filho

      Sexto

3º Sargento

José Marques de Oliveira

  Décimo Quinto

Soldado

José Marques de Souza Filho

  Décimo Quarto

Soldado

José Martins

      Oitavo

Soldado

José Martins de Moraes

  Décimo Sétimo

Soldado

José Mateus Boemer

      Terceiro

Soldado

José Matias da Rocha

       Nono

Cabo

José Mattos Lucas

      Sexto

Soldado

José Maximo da Mota

      Sétimo

Soldado

José Melquiades de Souza 

  Décimo Nono

Soldado

José Melquiades de Souza 

  Décimo Oitavo

2º Sargento

José Mendonça

      Sexto

1º Tenente

José Mesquita

      Quinto

Soldado

José Messias Santos 

  Décimo Nono

Soldado

José Messias Santos 

  Décimo Oitavo

Soldado

José Milton Cabral

       Nono

3º Sargento

José Milton Cornélio

   Décimo Sexto

Soldado

José Milton Nogueira 

  Décimo Quinto

Soldado

José Milton Ramos

      Sexto

Soldado

José Milton Schmitz

      Quarto

Soldado

José Mira Neves 

      Segundo

Soldado

José Moacir D’Ãvila

Décimo Terceiro

Soldado

José Moacyr Ferreira

       Nono

Capitão

José Moreira da Silva  

  Décimo Oitavo

Soldado

José Moreira Palhano

      Primeiro

2º Sargento

José Mota

      Terceiro

Soldado

José Moura  

      Segundo

Soldado

José Nacif Seleme

      Quarto

Cabo

José Narceso de Holanda

      Segundo

Soldado

José Nascentes de Azevedo

      Terceiro

Soldado

José Natalino de Souza

  Décimo Sétimo

Soldado

José Nelson de Oliveira Cunha 

  Décimo Quinto

Cabo

José Nery Falcão

      Segundo

Soldado

José Nicoletti

      Quarto

Soldado

José Nilson de Vasconcelos 

  Décimo Quinto

3º Sargento

José Norberto de Oliveira

Décimo Primeiro

Major

Jose Nunes Camargo

Décimo Terceiro

Soldado

José Nunes Filho 

      Segundo

Soldado

José Odenir Bueno

      Primeiro

Soldado

José Oliveira

Décimo Terceiro

Soldado

José Oliveira do Nascimento 

  Décimo Quinto

Soldado

José Onofre Alves

      Terceiro

3º Sargento

José Orlando Cruz

Décimo Primeiro

3º Sargento

José Orlando de Assiz Ford

      Primeiro

Soldado

José Orlando Reis

   Décimo Sexto

1º Tenente

José Oscar Bellas Galvão

Décimo Primeiro

Soldado

José Pacheco Sobrinho

      Sétimo

Cabo

José Pachá Antar

Décimo Primeiro

Cabo

José Pascoal do Amaral Filho

Décimo Segundo

3º Sargento

José Patrício Bezerra

      Primeiro

Soldado

José Paulo

Décimo Segundo

Soldado

José Paulo Celestino Filho

Décimo Segundo

Soldado

José Paulo da Silva

      Terceiro

Soldado

José Paulo de Souza José Rufino de Lima

      Segundo

Soldado

José Paulo Marques Leria

Décimo Terceiro

Cabo

José Paulo Teixeira de Farias 

  Décimo Quinto

Soldado

José Pedro de Freitas Filho 

  Décimo Quinto

Soldado

José Pedro de Lima

  Décimo Sétimo

Soldado

José Pedro Fernandes da Silva

      Sexto

Cabo

José Peixoto da Silva

  Décimo Quarto

2º Sargento

José Pereira

      Primeiro

Soldado

José Pereira

      Primeiro

Cabo

José Pereira Borges

Décimo Segundo

1º Sargento

José Pereira Filho

  Décimo Oitavo

Soldado

José Pinheiro

      Primeiro

Cabo

José Pinheiro de Oliveira

Décimo Primeiro

Cabo

José Pinheiro de Pinho Filho

      Oitavo

Soldado

José Pinto da Cruz

       Nono

Cabo

José Pinto Maia 

  Décimo Quinto

Soldado

José Porfírio M. de Lucena  

      Segundo

1º Tenente

José Rabinowits  

      Primeiro

Soldado

José Rafael Lucas

Décimo Primeiro

Soldado

José Raimundo Pereira

Décimo Primeiro

Soldado

José Raimundo Sobrinho

  Décimo Sétimo

Soldado

José Ramos da Silva 

  Décimo Quinto

Soldado

José Ramos da Silva

       Nono

Soldado

José Ramos de Oliveira

Décimo Primeiro

1º Sargento

José Rego Lemos

  Décimo Nono

Soldado

José Reinaldo Filho

      Terceiro

Soldado

José Renato Soares

      Terceiro

Soldado

José Ribamar dos Santos

Décimo Primeiro

Soldado

José Ribamar Matos Pinto

      Terceiro

Soldado

José Ribamar Trajano dos Santos

      Segundo

3º Sargento

José Ribeiro Alves

  Décimo Nono

Soldado

José Ribeiro do Vale

      Sexto

Soldado

José Ribeiro dos Santos

Décimo Terceiro

Soldado

José Ribeiro Franchin

       Nono

2º Sargento

José Ribeiro Gomes

      Quinto

Soldado

José Rivelli

      Terceiro

Soldado

José Roberto David da Silva

Décimo Terceiro

Soldado

José Roberto Fernandes

Décimo Segundo

Soldado

José Rocco de Borba

      Quarto

Soldado

José Rodrigues 

      Décimo

Cabo

José Rodrigues Alves  

      Segundo

Soldado

José Rodriguês Barcelos

       Nono

Sub-Tenente

José Rodrigues de Carvalho

      Sexto

Cabo

José Rodrigues de Medeiros

  Décimo Nono

Soldado

José Rodrigues de Oliveira

      Primeiro

Soldado

José Rodrigues Lopes

      Primeiro

Soldado

José Rohling

      Sétimo

Soldado

José Ronaldo Matoso

  Décimo Sétimo

Soldado

José Ronaldo Novaes

      Terceiro

Soldado

José Rosa da Silva

      Quarto

Soldado

José Rosa da Silva

      Terceiro

Soldado

José Rubens Belmonte

Décimo Terceiro

Soldado

José Rubens Garcia

      Sexto

1º Sargento

José Ruytal Gonçalves

  Décimo Quinto

3º Sargento

José Salles da Silva

  Décimo Quinto

Soldado

José Sebastião da Silva

  Décimo Quarto

Soldado

José Sebastião de Oliveira

  Décimo Quarto

Soldado

José Sebastião Siqueira

      Terceiro

3º Sargento

José Sebastião Vieira da Silva

  Décimo Sétimo

Cabo

José Sedoski Sobrinho 

      Décimo

3º Sargento

José Serafim Felisberto

      Primeiro

2º Sargento

José Severino Filho

  Décimo Quinto

Soldado

José Soares de Figueiredo

   Décimo Sexto

Soldado

José Soares Ribeiro  

      Segundo

Soldado

José Soares Sobrinho

  Décimo Nono

Soldado

José Tadao Arasaki

  Décimo Quarto

Soldado

José Tadeu Terra Lucas

      Vigésimo

Soldado

José Tavares

      Terceiro

2º Sargento

José Tavares de Oliveira

      Quarto

Soldado

José Tavares dos Santos Filho

       Nono

3º Sargento

Jose Teles Varela 

      Décimo

Cabo

José Teog Enes Bruno

      Segundo

Soldado

José Thadeu de Oliveira

   Décimo Sexto

2º Tenente

José Tiburcio Ribeiro

      Terceiro

Soldado

José Tirbucio Bento da Silva 

      Segundo

Soldado

José Tomaz Irmão 

  Décimo Quinto

1º Tenente

José Torres de Lima

  Décimo Oitavo

1º Tenente

José Tupinambá Barjud de Carvalho

Décimo Primeiro

Soldado

José Valdesi Fernandes

      Vigésimo

Soldado

José Valmor Lopes

      Quinto

2º Sargento

José Vasconcelos Neto 

  Décimo Quinto

Cabo

José Viana da Silva

  Décimo Oitavo

Soldado

José Vicente Coutinho Gomes

       Nono

Soldado

José Vicente da Silva

  Décimo Quarto

3º Sargento

José Vicente dos Santos

  Décimo Oitavo

3º Sargento

José Vicente dos Santos Filho

      Terceiro

Soldado

José Victor dos Santos 

      Segundo

Soldado

José Vieira

      Terceiro

Soldado

José Vieira da Cruz

       Nono

2º Sargento

José Vieira de Moura

  Décimo Sétimo

3º Sargento

José Vieira Filho

  Décimo Sétimo

1º Tenente

José Vilhena Bittencourt

      Terceiro

Soldado

José Wellington Barroso

   Décimo Sexto

Cabo

José’Carlos da Costa Velho

      Sexto

Soldado

Joselio de Oliveira Belmont 

  Décimo Quinto

Soldado

Joselito Oliveira Santos

      Terceiro

Soldado

Josemar Alves do Nascimento

Décimo Primeiro

Cabo

Josemir Brasil Lira

  Décimo Oitavo

Soldado

Josias Barbosa da Rocha

      Quarto

Soldado

Josias Rodrigues da Silva

      Sétimo

Soldado

Josito Cândido de Araújo

      Terceiro

Soldado

Josmar Corrêa 

  Décimo Nono

Soldado Josué Antonio (Nº 2 6 5 8) Sétimo

2º Sargento

Josué Paiva Barreto  

      Primeiro

Soldado

Josuel Manoel da Costa 

  Décimo Quinto

Soldado

Jovelino de Paula Da Costa

       Nono

Soldado

Jovelino Rodrigues

      Quarto

Cabo

Jovenir Francisco da Silveira

      Quinto

3º Sargento

Joventino Mariano dos Santos

  Décimo Nono

Soldado

Jozias Olimpio Vargas

      Terceiro

Soldado

Jran Pontes

      Quarto

Soldado

Juares Figueira Noronha 

      Décimo

Soldado

Juarez Bertollini

       Nono

Soldado

Juarez Correa Simões

      Vigésimo

Soldado

Juarez de Souza Silva 

  Décimo Nono

Soldado

Juarez de Souza Silva 

  Décimo Oitavo

Soldado

Juarez José da Silva 

  Décimo Nono

Cabo

Juarez Natividade dos Reis 

  Décimo Nono

Cabo

Juarez Pereira Arruda

  Décimo Oitavo

Cabo

Juarez Pererira Arruda 

  Décimo Nono

Soldado

Juarez Pessoa de Medeiros

  Décimo Sétimo

Soldado

Juarez Rodolpho da Cruz

      Sétimo

Soldado

Juarez Wasen Antonetti

Décimo Terceiro

Cabo

Jubal Henrique Rodrigues 

      Décimo

Cabo

Jubirandir Aprigio da Silva

  Décimo Oitavo

Cabo

Judas Tadeu Picinini Neves

  Décimo Oitavo

Cabo

Judas Thadeu Picinini Neves 

  Décimo Nono

2º Sargento

Julião Carvalho de Almeida

  Décimo Sétimo

2º Sargento

Julião Maurício São Martins 

      Décimo

Soldado

Júlio Alves Ferreira 

      Segundo

Soldado

Julio Armando Machado

       Nono

Capitão

Julio Carlos Veneroso

      Sexto

Soldado

Júlio Cezar Guarize 

  Décimo Nono

1º Sargento

Júlio Corrêa

   Décimo Sexto

Soldado

Julio de Andrade

      Terceiro

Soldado

Julio Doniak

      Quarto

Soldado

Julio Elblink

      Terceiro

3º Sargento

Julio Freire da Silva  

      Primeiro

Soldado

Julio Honório da Silva

      Quinto

Cabo

Julio Maria Pereira

      Oitavo

Soldado

Julio Salvador Daguia

      Terceiro

3º Sargento

Junô Serafim da Silva

  Décimo Quarto

Soldado

Juraci Drodoswki

Décimo Primeiro

Soldado

Juraci Ferreira

      Sétimo

Soldado

Juraci Ferreira da Rocha 

  Décimo Nono

Soldado

Juraci Ferreira da Rocha 

  Décimo Oitavo

Soldado

Juraci Rodrigues Ferraz

  Décimo Sétimo

Soldado

Juraci Roque Vendrami

  Décimo Quarto

Major

Juracy Demócrito Tapado

Décimo Segundo

3º Sargento

Juracy Rodrigues C. Vieira

      Segundo

Cabo

Jurandir Inácio da Cunha

Décimo Primeiro

Soldado

Jurandir Lima de Souza

      Terceiro

Soldado

Jurandir Lima de Souza

      Terceiro

Major

Jurandir Loureiro Accioly

      Primeiro

Soldado

Jurandir Rodrigues de Castro

Décimo Segundo

Soldado

Jurandir Vitório da Silva

      Primeiro

Cabo

Jurandy Farias

      Primeiro

Soldado

Jurandyr da Silva Campelo

      Sétimo

Cabo

Jurandyr de Souza Coutinho

   Décimo Sexto

Soldado

Jurandyr Travassos de Almeida

      Primeiro

Soldado

Juranei Vieira Charão

  Décimo Quarto

Cabo

Juremir Albertgo Martini

      Quinto

2º Sargento

Juvenal Alves de Araújo

   Décimo Sexto

2º Sargento

Juvenal de Carvalho

  Décimo Quarto

Soldado

Juvenal Madruga da Costa Sobrinho

Décimo Terceiro

Cabo

Juvenal Pereira da Silva

   Décimo Sexto

2º Tenente

Juvêncio Saldanha Lemos

Décimo Terceiro

Soldado

Juventino Rech

      Vigésimo

3º Sargento

Juventino Rodrigues Rita

      Quarto

     
  VOLTAR  
     

NOTA:(+) Gostaria .... incluísse na relação dos nomes do  8° contingente associado nosso o Sd. JOSÉ HONÓRIO DAS FLORES,que serviu no 8°Cont / 8°Cia > ,em 1961. de Hugo Lobo Correa <brasilcell telecom@hotmail.com>data 17/03/2008 11:42